Основная информация

Парк аттракционов в курорте Бостери — одна из наиболее посещаемых достопримечательностей в Иссык-Кульской области Киргизии. Расположенный на берегу прекрасного озера Иссык-Куль, парк каждый год привлекает к себе тысячи туристов, желающих отдохнуть в этом оазисе развлечений и веселья.
На территории курортного комплекса находится множество всевозможных ресторанов и кафе, предлагающих различные блюда как европейской, так и киргизской кухни, аквапарк с различными водными горками для любых возрастов, знаменитый аттракцион «Американские горки» и крупнейшее в стране колесо обозрения. С кабинок, поднимающихся наверх «колеса», открываются потрясающие пейзажи киргизской природы. Если туристы захотят перекусить на ходу, не отрываясь от прогулки по парку развлечений, для них почти на каждом шагу стоят лотки с вкусным фаст-фудом, в изобилии здесь и сувенирные магазины и лавочки. Так как зона аттракционов находится у побережья озера, на ее территории можно найти пункты проката пляжного оборудования — лежаки, зонты и надувные круги и тому подобное.
В летний сезон маршрут, соединяющий населенный пункт Чолпон-Аты с парком Бостери, — один из самых популярных, по нему регулярно ходят микроавтобусы, иногда наполненные пассажирами до отказа. Если вы путешествуете на автомобиле, то для вас самым удобным будет доехать до комплекса по трассе А363.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв